X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3991

Лянкэ призвал не заострять внимание общественности на фигуре Плахотнюка

19 авг. 2013, 17:15   Политика
5168 8
Фото: epochtimes-romania.com
Премьер-министр Юрий Лянкэ призвал не заострять внимание общественности на фигуре вице-председателя Демпартии, олигарха Владимира Плахотнюка. Об этом он заявил в интервью изданию Kommersant.md, отвечая на вопрос, почему смолкла вся критика либерал-демократов в отношении партнера по коалиции, с именем которого ранее связывали мафиотизацию и монополизацию ситуации в стране.

"Вам, может, и интересно оглянуться назад, но я считаю, что этим уже должны заниматься историки и политологи. Мы же должны заниматься существующим положением и искать решения тех многочисленных проблем, которые сегодня есть. Особенно в экономике и социальной сфере", - сказал Лянкэ.

По его словам, "нам этим нужно заниматься, чтобы люди поверили в нашу способность иметь общее понимание того, как развивать страну. У нас есть сплоченная команда и четкая программа модернизации страны. Это нужно воплощать в жизнь, чтобы люди увидели конкретные изменения". Несмотря на то, что с 2009 года страна постоянно преодолевала кризисы, начиная с 2009 года правительством Филата, были начаты многие хорошие дела.

При этом, новый скандал с участием председателя Высшего совета прокуроров Юрия Гарабы, ставшего участником ДТП, премьер предпочел не комментировать, заметив, что "это был случай, заслуживающий общественного обсуждения, потому что в аварии участвовал высокопоставленный чиновник прокуратуры".
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?