Приднестровье новостей: 1354
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5225
Евровидение новостей: 497

Глав местных администраций научат управлять финансами

19 авг. 2013, 12:27   Общество
2237 0
Фото: kazan24.ru
С 19 августа по 14 октября в городах и райцентрах Молдовы пройдут специальные семинары, в ходе которых местных руководителей и финансистов научат формированию и управлению местными бюджетами в соответствии с новой системой финансирования.

Как сообщили "Инфотаг" в пресс-службе правительства, предполагается, что в семинарах примут участие около 900 глав местных администраций и бухгалтеров. Для обучения созданы мобильные бригады с участием представителей Госканцелярии, минфина, Конгресса местных органов власти и экспертов со стороны партнеров по развитию. Они посетят все районы для разъяснения новой методики формирования местных бюджетов.

В ходе семинаров планируются как теоретические занятия, так и практические. К тому же слушатели смогут получить ответы на все вопросы о функционировании новой системы финансирования местных администраций.

Первый семинар пройдет в Чимишлии 21 августа, второй – 22-го в Кантемире.

Новая система финансирования местных публичных органов предусмотрена стратегией "Молдова - 2020" и Национальной стратегией по децентрализации. Она является частью реформы по устойчивому и сбалансированному развитию населенных пунктов, направлена на консолидацию возможностей и укрепление местной автономии. Система призвана обеспечить более широкое участие граждан в жизни сообщества.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?