Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Маршрут № 191 рискует лишиться лицензии

16 авг. 2013, 11:15   Общество
3907 0
Фото: trm.md
Водители маршрута №191 продолжает забастовку. Вице-директор Главного управления общественного транспорта и путей сообщения Виталий Бутучел сообщил сегодня NOI.md, что они могут остаться без лицензии, если не будут выполнять условия договора.

Виталий Бутучел отметил, что сегодня утром он встретился с председателем Ассоциации частных перевозчиков Ионом Мэмэлигэ для обсуждения возникшей проблемы. «Г-н Мэмэлигэ не выполняет распоряжения мэра. У нас достаточно проблем в Кишиневе с общественным транспортом и путями сообщения, а г-н Мэмэлигэ создает новые препятствия. Что мы как власть должны предпринять? Поддадимся г-ну Мэмэлигэ или будем действовать в интересах граждан, которые обращаются в наше управление? На той улице работают 5000 человек, а 191 маршрут прекращает свою деятельность и ставит условия мэрии. Он сейчас был в управлении, мы объяснили, ему, какие нарушения он допускает. Мы не можем обойти их вниманием, поэтому подадим жалобу, чтобы инициировать процедуру расторжения договора. Муниципалитет не поддастся этому незаконному давлению», - сказал Виталий Бутучел.

Напомним, что вчера, 15 августа, водители нескольких маршрутов микроавтобусов начали забастовку, будучи недовольны решением муниципалитета о продлении маршрута №178. По информации управления общественного транспорта и путей сообщения, они возобновили свою работу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?