Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В Гагаузии запустят сайт с информацией об НПО и данными волонтеров

4 янв. 2018, 17:20   Общество
2686 0

В Гагаузии в начале 2018 г. заработает интернет-портал с информацией о неправительственных организациях автономии и с базой данных волонтеров.

Об этом порталу Gagauzinfo.MD сообщил координатор проекта GAMCON Дмитрий Фуртуна, отметив, что инициатором создания такого сайта является житель Комрата, программист Владислав Мирон. Отборочный комитет проекта GAMCON (Gagauzia Modernization Convention) выбрал представленный им проект для финансирования.

«Владислав Мирон подал инновационный проект, который представляет собой интернет-портал с содержанием обширной информации о наших НПО, правительственных программах. Также на сайте будет размещена база данных волонтеров», - пояснил Дмитрий Фуртуна.

Со всеми бенефициарами, которые получат финансирование, ведется техническая работа. Ожидается, что к концу января уже будут видны конкретные шаги по реализации всех 12 проектов, выбранных отборочным комитетом GAMCON.

Дмитрий Фуртуна выразил восхищение тем, что большее количество инициатив направлены на работу с молодежью Гагаузии.

«Это заставит молодых людей задуматься, что действительно у нас в Гагаузии есть перспективы развития и, что мы можем здесь, в регионе, реализовывать свои планы и инициативы», - сказал Дмитрий Фуртуна. Планируется, что все проекты начнут работать в течение полугода.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?