X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Несколько сотрудников Института матери и ребенка были отстранены от должности

4 янв. 2018, 16:32   Столица
2347 0

Несколько сотрудников Института матери и ребенка были отстранены от должности после того, как пациентка обвинила их в халатности и сказала, что самостоятельно сделала аборт в туалете больницы.

По данному случаю ведется проверка Министерством здравоохранения, труда и социальной защиты (МЗТСЗ), которое инициировало расследование, сообщает МОЛДПРЕС.

По словам администрации Института матери и ребенка, по данному случаю инициировано служебное расследование, а участвовавшие лица – отстранены от должности на период следствия.

Согласно цитируемому источнику, лица, нарушившие медицинскую этику и деонтологию, а также регламент деятельности подразделения будут наказаны, а также в их отношении будут приняты соответствующие меры.

Руководство Института представило ряд уточнений, касающихся медицинской стороны данного случая, и утверждают, что пациентка была госпитализирована 9 декабря 2017 г. Здесь она прошла клиническое обследование, а 11 декабря, после совещания, медицинский консилиум рекомендовал медикаментозное прерывание беременности.


В тот же день, согласно протоколу, было проведено медикаментозное прерывание беременности. 14 декабря случился вызванный аборт. Пациентку выписали на второй день с рекомендациями лечащего врача и под наблюдением семейного врача.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?