Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Молдавские участники выступили на фестивале YMCA в Праге (ФОТО, ВИДЕО)

12 авг. 2013, 18:25   Общество
3265 0
Фото: noi.md
Молдавские музыканты выступили перед любителями музыки на одной из главных сцен европейского фестиваля YMCA в Праге. Это стало завершающим аккордом в ряду концертов, которые проходили на нескольких музыкальных площадках фестиваля.

Молодые люди представили гостям фестиваля несколько авторских композиций, а также композиции именитых отечественных исполнителей, такие как «Хора дин Молдова», «Буника бате доба». Для некоторых из них выступление перед большой аудиторией оказалось дебютным.

«Для меня впервые представилась возможность выступить на таком большом фестивале, и я решил воспользоваться ею. Исполнил песню «Крылья», стихи и музыку к которой написал сам специально для этого события», – отметил участник фестиваля Андрей Лира.

«Для меня как начинающего исполнителя это было лучшее массовое событие. Я получил очень ценный опыт. Я исполнил свой рэп, и был приятно удивлен реакцией воодушевленной публики», – поделился Слейк.

На фестивале можно было увидеть выступления не только участников, но и профессиональных коллективов разных стран.

«Фестиваль подарил замечательную возможность услышать качественные музыкальные композиции, записанные в разных уголках мира. И все это – в течение всего нескольких дней», – говорит Джон, еще один из участников фестиваля.

Кроме того, ребята из Молдовы провели в рамках фестиваля мастер класс по технике самообороны и оказали волонтерскую поддержку в организации фестиваля.

Музыкальная программа завершила фестиваль в Праге. Следующий европейский фестиваль YMCA состоится через 5 лет.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?