Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Вопиющий случай в Институте матери и ребенка: Власти начали расследование

4 янв. 2018, 11:53   Общество
6349 3

Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты проводит расследование качества оказанной помощи молодой девушке, которая была вынуждена рожать в туалете Института матери и ребенка без присмотра врачей, сообщает новостной портал NOI.md.


В официальном заявлении ведомство сообщило о том, что проводится внутреннее расследование случая, произошедшего с пациенткой, госпитализированной в Институт матери и ребенка. «В ходе независимого расследования будет проанализировано качество оказанной медицинской помощи и соблюдение врачебной этики медицинским персоналом данного учреждения», – говорится в заявлении Минздрава.


В следственную комиссию входят председатель спецкомиссии Минздрава по гинекологии и акушерству доктор Юрие Дондюк, гинеколог-акушер преподаватель Медуниверситета имени Н. Тестемицану Ион Болокан, мастер в биоэтике, законодательстве и управлении в здравоохранении, преподаватель Медуниверситета им. Н. Тестемицану Родика Грамма и главная акушерка Муниципальной клинической больницы №1 Мария Урсаки.


Представители министерства жестко осуждают проявления халатности и нарушение врачебной этики.
«Подобные печальные случаи должны служить основанием для неотложного проведения реформ в области здравоохранения, в том числе путем создания институциональной структуры, ответственной за злоупотребление служебным положением и отсутствие принципиальности в профессии. Виновные будут наказаны в соответствии с законом», – говорится в заявлении Министерства здравоохранения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?