X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Павел Филип о повестке дня реформ на 2018 год

4 янв. 2018, 8:41   Политика
6158 5

В 2018 году необходимо многое сделать, и повестка дня реформ очень амбициозна. Об этом заявил премьер-министр Павел Филип в интервью общественному телеканалу Moldova 1, сообщает IPN.


Премьер-министр утверждает, что, несмотря на то, что в этом году состоятся парламентские выборы, кабинет министров хочет двигаться с удвоенной скоростью для проведения реформ. По его словам, перестановки, которые произошли в правительстве, очень важны для того, чтобы удержать исполнительную власть подальше от предвыборной кампании этого года. По словам Павла Филипа, парламентское большинство его заверило, что в 2018 году правительство не будет втянуто в политические споры.

Глава кабинета министров говорит, что 2017 год привел к экономическому росту, что способствовало увеличению государственных и социальных инвестиций. С другой стороны, наблюдается внешний прогресс. «У нас сложились хорошие отношения с нашими партнерами по развитию, я говорю здесь в первую очередь о Европейском Союзе, а также с нашими внешними финансовыми партнерами – Всемирным банком и Международным валютным фондом. Мне очень приятно, что в декабре 2017 года мы смогли подписать Соглашение о макрофинансовой помощи, с одной стороны, и, с другой стороны, мы получили положительную оценку от Международного валютного фонда», – заявил премьер.


Павел Филип также отметил, что делегация Европейского Союза объявила о перечислении средств на пять оцененных программ, для которых будет предложено более 36 миллионов евро.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?