Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Если заметили несовершеннолетних беспризорников или попрошаек, сообщите в полицию

3 янв. 2018, 17:21   Общество
1814 0

Представители муниципального Управления по защите прав ребенка призывает вас уведомить правоохранительные органы по номеру 902, если замечаете на улицах детей без присмотра или детей, которые занимаются попрошайничеством.

«После идентификации ребенка сотрудники Инспектората полиции сообщат в местный орган опеки и попечительства (территориальное управление по защите прав ребенка), и вместе они оценят состояние ребенка в соответствии с законом №140 от 14.06.2013 «Об особой защите детей группы риска и детей, отделенных от своих родителей», говорится в пресс-релизе Управления.

Ребенок будет размещен в один из центров размещения, находящихся в подчинении муниципального Управления по защите прав ребенка или в центр размещения, подведомственный неправительственным организациям, на 72 часа.

Управление по защите прав ребенка сотрудничает с органом опеки по месту жительства ребенка. По истечении 72 часов местный орган опеки и попечительства совместно с территориальным органом опеки примет решение о продлении срока размещения до 45 дней, в течение которых готовится досье ребенка для постоянного размещения или реинтеграцию в биологическую семью.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?