Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Глава государства почтил память Ивана Бодюла

3 янв. 2018, 15:20   Общество
3558 3

Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения бывшего первого секретаря Коммунистической партии Молдавской ССР Ивана Бодюла, правившего республикой в ​​течение 19 лет.

По этому поводу глава государства Игорь Додон опубликовал сообщение, напомнив молдаванам о роли Ивана Бодюла в то время, когда он возглавлял Молдавскую ССР.

«Если бы наделить кого-то званием чиновника-хозяина нашей страны, то им, безусловно, был бы Иван Бодюл. В период, когда Иван Бодюл возглавлял Молдавскую ССР, было построено большинство зданий в Кишиневе и по всей стране. Были построены тысячи многоквартирных домов, офисы основных государственных учреждений, базы отдыха, сельские клубы, библиотеки, мастерские, фабрики, заводы, автостанции, сельскохозяйственная и промышленная инфраструктура, посажены тысячи гектаров виноградников и садов и созданы молдавские бренды, которыми мы гордимся сегодня», – написал Игорь Додон на своей странице в Facebook-е.

Иван Бодюл остался замечательной личностью с точки зрения масштабов хозяйствования, на которые он был способен, добавил глава государства, призвав нас помнить бывшего первого секретаря Коммунистической партии Молдавской ССР как человека, который доказал конкретными фактами, что он ценил эту страну и этот народ.

Напомним, что Иван Бодюл родился 3 января 1918 года в селе Александровка Николаевской области Украины в семье молдавского крестьянина. Он ушел из жизни утром 27 января 2013 года в Москве в возрасте 95 лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?