X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

На таможнях многолюдно (ФОТО)

3 янв. 2018, 9:43   Общество
1955 0

В настоящее время массовый поток пассажиров и транспортных средств зарегистрирован в пункте пересечения Леушены, сообщает Пограничная полиция, цитируемая NOI.md.

Согласно источнику, территория между пунктами пересечения Леушены и Албица переполнена, что затрудняет пересечение молдо-румынской границы в направлении выезда из страны. Интенсивный трафик наблюдается и в пункте пересечения границы Крива-Мамалига.

Принимая во внимание, что многие соотечественники приедут домой отмечать Рождество по старому стилю, а многие уедут за границу на запланированные каникулы, Пограничная полиция ожидает значительного увеличения количества людей и транспортных средств на контрольно-пропускных пунктах.

В этих условиях пограничные полицейские будут продолжать работать в усиленном режиме, чтобы урегулировать трансграничный трафик, сократить время ожидания до пограничного контроля и избежать формирования очередей в пунктах пересечения границы.

Так, поток людей и транспортных средств будет контролироваться 24 часа в сутки. В случае увеличения трафика число пограничников будет увеличено, будут использоваться все доступные полосы на контрольно-пропускных пунктах, увеличено количество специального оборудования, которое позволит в оперативном режиме проверить проездные документы.


Поток семей с детьми, а также людей с особыми потребностями будет направлен на полосу дипломатического корпуса. Для информирования таких пассажиров были установлены специальные панели, указывающие направление движения.

Управление Пограничной полиции заявляет, что поддерживается прямая связь с специалистами в области информационных технологий для обеспечения совместимости всех баз данных, чтобы сократить время обработки проездных документов. Кроме того, обеспечена синхронизация действий с таможенными служащими и укреплено сотрудничество с представителями пограничных органов Румынии и Украины.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?