X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Сырбу о том, когда правительство Филипа сможет провести заседание в полном составе

3 янв. 2018, 8:11   Политика
6345 7

Депутат от Демократической партии Сергей Сырбу утверждает, что не позднее, чем после Рождества по старому стилю правительство Филипа проведет заседание в полном составе.

Объявление было сделано демократом сразу после того, как Конституционный суд решил временно приостановить полномочия президента Республики Молдова.

Указы о назначении пяти министров и вице-премьеров подпишет председатель парламента, он же примет их клятву. «Согласно процедуре правопреемства, речь идет о председателе парламента, а если спикер не сможет, то это будет сделано премьер-министром. Предстоит выбрать несколько процедур, но я думаю, что через несколько дней будут подписаны эти указы и принята клятва», – заявил Сырбу.

«Мы надеялись, что нам не придется опять прибегать к этой чрезвычайной процедуре, надеялись на надлежащее институциональное сотрудничество, на то, что все институциональные субъекты будут работать строго в рамках закона», – добавил демократ.

Напомним, что глава государства вторично отклонил кандидатуры на министерские должности, представленные правительством Филипа. Додон считает, что большинство выдвинутых кандидатов проявили несостоятельность, отсутствие профессионализма и досадный оппортунизм в предыдущей деятельности, а некоторые из них были прямо или косвенно связаны с банковским мошенничеством.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?