X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Бывшего министра Национальной безопасности Теодора Ботнару проводили в последний путь

2 янв. 2018, 18:20   Общество
3298 2

Сотрудники Службы информации и безопасности попрощались с бывшим министром Национальной безопасности, генералом дивизии Теодором Ботнару, передает МОЛДПРЕС.

После панихиды, состоявшейся в церкви «Святая Теодора из Сихлы», похоронная процессия прибыла к зданию Службы информации и безопасности (СИБ), учреждение, в котором Теодор Ботнару начал свою деятельность в 1963 году, и которое затем имел честь возглавлять. Здесь к семье и родственникам присоединились сотни людей, среди них: руководство СИБ, активные офицеры, офицеры в отставке, ветераны органов госбезопасности страны, бывшие директора СИБ и все те, кто ценил Тудора Ботнару.

В конце церемонии, которая длилась более двух часов, гроб с телом генерала дивизии проводили на Центральное кладбище, где был похоронен с воинскими почестями.

Теодор Ботнару является эталоном личности в системе обеспечения национальной безопасности. Он останется в памяти многих поколений офицеров службы безопасности в качестве ориентира и модели настойчивости, самоотдачи, выдающейся личностью и профессионалом своего дела.


Генерал дивизии Теодор Ботнару внесен в Почетную книгу Службы информации и безопасности Республики Молдова. За заслуженные результаты и проявленный профессионализм он был награжден медалями «За заслуги» и «За службу Отечеству» II, II и I степени. Является кавалером ордена «Преданность Родине» I класса и обладателем почетного звания «Заслуженный сотрудник Службы информации и безопасности Республики Молдова». В период с 1990 по 1991 гг. Тудор Ботнару занимал должность председателя Комитета государственной безопасности МССР, а в 1997-1998 гг. - министра национальной безопасности Республики Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?