X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Усатый комментирует отставку Шеремета

2 янв. 2018, 16:40   Политика
7232 2

Примар Бельц Ренато Усатый утверждает, что отставка вице-примара Игоря Шеремета есть не что иное, как политическая комбинация, за которой стоят демократы, отмечает Noi.md.

Усатый говорит, что на самом деле заявление об отставке Шеремета не вступает в силу, поскольку он взял месячный отпуск за свой счет. Примар также утверждает, что, хотя у него были некоторые разногласия с Шереметом, он доволен работой вице-примара.

«Ситуация такова, что Игорь Шеремет никуда не уйдет. Проблема в том, что он взял месячный отпуск. Завтра на заседании Муниципального совета Бельц предстояло утвердить отставку Шеремета, и тогда Совет мог бы назначать другого человека. Возможно, что он вернется. Он вынужден был признаться, что хочет уйти в отставку, но через месяц, если не передумает. Игорь, если ты решил уйти, тогда сделай это! Но так поступать – непорядочно. Неважно, как ты принимал это решение: под давлением, или ты зол на меня, но уходить так, чтобы только через месяц подать заявление, некорректно», – прокомментировал Усатый.

Примар Бельц также сказал, что у него есть только одна претензия к Шеремету, и она не касается того факта, что вице-примар обратился к правительству с просьбой о помощи в вывозе мусора. По словам Усатого, Шеремет «провел переговоры» с центральными властями, не посоветовавшись с коллегами в примэрии.

«Ситуация совершенно нездоровая, они уже пытались напугать других руководителей муниципальных предприятий, хотят оставить Бельцы без руководства, показать, что люди массово уходят от Усатого», – добавил политик, имея в виду демократов.


Примар повторил, что он выступает за референдум по поводу своей отставки. Такое решение будет принято завтра на заседании Муниципального совета Бельц, если собрание не будет саботировано, как предполагает Усатый.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?