X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

В Россию не впустили почти полтонны мяса из Молдовы

2 янв. 2018, 16:30   Экономика
3252 0

В Россию не впустили почти полтонны мяса из Молдовы, которое граждане нашей страны перевозили поездом Кишинев-Москва без необходимых документов и маркировки, в ненадлежащих условиях.

Об этом сообщил Россельхознадзор, отметив, что, в частности, ввоз в Российскую Федерацию 487 кг мяса неизвестного происхождения был предотвращен в рамках мероприятий по выявлению и пресечению каналов незаконного перемещения сельскохозяйственной продукции, проводимых совместно с Пограничным УФСБ России по Брянской области, на железнодорожных станциях «Брянск-Орловский» и «Суземка», передает NOI.md.

При этом специалисты Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям установили, что данная продукция перевозилась гражданами Молдовы без необходимых ветеринарных документов, гарантирующих ее качество и безопасность, без маркировки, без признаков проведения ветеринарно-санитарной экспертизы и с нарушением условий транспортировки в пассажирских поездах №342 и №48 сообщением «Кишинев-Москва».

По указанным причинам небезопасная в ветеринарно-санитарном отношении продукция была изъята из составов и возвращена на сопредельную территорию под контролем таможенной службы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?