Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

ГИП ищет решения для сокращения числа дорожно-транспортных происшествий

2 янв. 2018, 16:20   Общество
1908 1

Число дорожно-транспортных происшествий, в результате которых гибнут и страдают люди, растет. Генеральный инспекторат полиции сообщает о таких авариях в Кишиневе и Бельцах, но также в Страшенском, Яловенском, Чимишлийском, Оргеевском и Теленештском районах.

2 января в ГИП состоялось рабочее заседание для определения решений по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и установления дополнительных задач в деятельности подразделений полицейского патрулирования по всей стране. В нем приняли участие министр внутренних дел Александр Жиздан, начальника Генерального инспектората полиции и начальники инспекторатов страны.

В ходе встречи министр внутренних дел подчеркнул важность безопасности граждан и необходимость поиска конкретных решений для предупреждения ситуаций риска.

В этом контексте Генеральный инспекторат полиции проведет серию мероприятий в районах, где произошли эти дорожно-транспортные происшествия, на участках дорог, которые являются опасными с точки зрения безопасности движения, а также для предотвращения некоторых нарушений водителей, которые ставят в опасность жизнь других участников дорожного движения.

Анализ ситуации с авариями в стране в этот период показывает, однако, уменьшение числа дорожно-транспортных происшествий по сравнению с предыдущим годом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?