Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Петиция: Требуют списка доходов и расходов Митрополии Молдовы

2 янв. 2018, 9:12   Общество
2868 2

Члены Православной Церкви Молдовы инициировали петицию, в которой требуют от руководства Кишиневско-Молдавской митрополии финансовой и управленческой прозрачности. Ее инициатором является православный влогер, намеревающийся принять сан священника Ион Андронаке.

В петиции названа причина этой инициативы: «Учитывая ежеквартальный налог, поступающий от почти каждого прихода, а в стране более 1000 приходов, находящихся под юрисдикцией Кишиневско-Молдавской митрополии, и отсутствие финансового отчета и отчета о деятельности руководства митрополии».

Инициаторы подчеркивают, что руководство митрополии отказалось от установки пандусов для людей с ограниченными возможностями у входа в Рождественский кафедральный собор в Кишиневе, мотивируя отказ отсутствием средств.

«Учитывая намерение Кишиневско-Молдавской митрополии построить помпезный и дорогой приходской дом за кафедральным собором (согласно проекту, представленному на совещании МСК, площадь приходского дома составит 686 кв. метра) и сомнительное управление доходами и расходами Кишиневско-Молдавской митрополии, мы требуем годового финансового отчета, отражающего все доходы и расходы, который должен быть представлен всем членам Православной Церкви Молдовы и гражданам Республики Молдова», – отмечается в петиции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?