X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Только 5% молдавских компаний имеют отдел маркетинга

31 дек. 2017, 11:15   Общество
2286 0

В 2017 году маркетинговая компания «Magenta Consulting» провела исследование, в ходе которого попыталась определить интересные аспекты, характеризующие молдавский бизнес. Результаты опроса по продвижению бизнеса показывают, что рекомендации «из уст в уста» по-прежнему продолжают преобладать над онлайн-продвижением.

«Magenta Consulting» обнаружила, что 7 из 10 предпринимателей в Республике Молдова не продвигают себя посредством маркетинговых, рекламных и PR-мероприятий. Те, кто продвигают себя, предпочитают классический способ – через рекламу на телевидении, радио, в газетах или визуальную рекламу. Только у 9% компаний есть специалист по маркетингу, и только 5% имеют отдел маркетинга.

Эксперты «Magenta Consulting» считают, что маркетинговый отдел чаще всего могут себе позволить молдавские предприятия, получающие иностранные инвестиции.

«Около 40% предприятий на севере страны и экспортеров говорят, что у них нет логотипа. 47% компаний в регионах страны не имеют ни логотипа, ни веб-сайта и считают, что они им даже не нужны», – отмечают специалисты «Magenta Consulting».

В то же время они заявляют, что правило продвижения «по рекомендации» или «через знакомых» «все еще превалирует».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?