X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Через 13 лет около 800 млн человек будут уволены. В чем причина?

30 дек. 2017, 2:31   Наука и IT
2760 0

В течение следующих 13 лет 800 млн человек останутся без работы. . По данным исследования McKinsey, к 2030 году роботы и автоматизация приведут к крупным экономическим изменениям, и первыми пострадавшими будут богатые страны, отмечает Business Insider.


По оценкам Организации Объединенных Наций, к 2030 году численность населения мира достигнет 8,5 млрд человек, а это означает, что роботы оставят около 10 процентов населения мира без работы.

Исследование McKinsey охватило 46 стран и 800 профессий, и выяснилось, что масштаб воздействия будет сильно зависеть страна, в которой вы живете.

Такие страны, как Япония, Южная Корея, США и Великобритания, имеют большие бюджеты для инвестиций в автоматизацию, что приведет к увеличению числа уволенных работников. Бедные страны, такие как Индия, не будут иметь денег для инвестиций в автоматизацию, а значит, будет больше рабочих мест для людей.

Сферы, где будет меньше рабочих мест, – самые разные: автоматизация затронет не только плохо оплачиваемые рабочие места или те, куда принимают людей без опыта работы. Если работа связана с повторяющимися действиями или это работа с данными, то она уязвима для автоматизации. Как было доказано, искусственный интеллект может выполнить даже некоторые задачи начинающих адвокатов.

Среди рабочих мест, которые больше всего будут затронуты автоматизацией в развитых странах, числятся: машинные операторы и машиностроители, посудомойки в ресторанах, кухонные рабочие, офисные работники, такие как менеджеры по оплате и официанты.

К числу рабочих мест, которые в наименьшей степени будут страдать от автоматизации в развитых странах, относятся: медицинские работники, такие как врачи и медсестры, компьютерные инженеры, строительные рабочие и учителя.

McKinsey сообщает, что хорошая новость заключается в том, что все еще будет достаточно работы для всего населения планеты, которое будет иметь право на работу и будет трудоспособно.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?