Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

На праздники более 3000 полицейских будут обеспечивать общественный порядок и безопасность

28 дек. 2017, 13:30   Столица
1888 0

В преддверии зимних праздников ГИП выпустил ряд рекомендаций для граждан. В новогоднюю ночь общественный порядок и безопасность граждан будут обеспечивать более 3 000 сотрудников полиции.

«Обеспечение общественного спокойствия – главная задача ГИП. С 31 декабря по 15 января сотрудники полиции будут дежурить, обеспечивая порядок в период зимних праздников. Более 3000 полицейских будут задействованы в соблюдении общественного порядка, безопасности дорожного движения, а также в чрезвычайных ситуациях. Полиция провела ряд мероприятий по обеспечению правового режима владения и продажи пиротехнических изделий и предотвращению инцидентов. Полиция сотрудничала с работниками Moldsilva. Сотрудники полиции будут дежурить на всех основных национальных дорогах. В этот период полиция проинформирует и предупредит граждан о мерах, которые они должны принять, чтобы не стать жертвами преступлений. За людьми, находящимися в нетрезвом состоянии, будет вестись особое наблюдение, они не будут участвовать в культурных событиях. Движение транспорта на площади будет приостановлено в 20:00. Полиция будет следить за всеми недисциплинированными водителями. Полиция будет повсюду. Полиция в помощь гражданам», – сказал Ливий Базюк, руководитель Национального инспектората по патрулированию.

«Находясь в поисках подарков, мы теряем бдительность. Карманники в этот период активизируются. На фоне употребления алкогольных напитков возникают проблемы, конфликты, поэтому мы рекомендуем гражданам не втягиваться в конфликтные ситуации, а звать полицию для предупреждения конфликтов. Родителям не следует оставлять детей без присмотра. Предупреждаем и владельцев оружия не предоставлять свободный доступ к оружию. Не допускается стрельба. Полиция будет работать в усиленном режиме. Мы будем стараться действовать как можно более оперативно. Мы должны кооперироваться для предотвращения несчастных случаев», – сказал глава Главного управления общественной безопасности ГИП, полковник полиции Марин Максиан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?