X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Почему состояние Шумахера держится в секрете

28 дек. 2017, 20:02   В Мире
3908 0

Прошло четыре года с момента ужасного падения на горнолыжном склоне во французских Альпах, в результате которого семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер получил серьезную травму головы.

Все это время он проходит реабилитацию в своем доме в Швейцарии.

О том, как себя чувствует Шумахер в настоящее время, известно немного. Последнее официальное сообщение поступало год назад, когда адвокат семьи подал в суд на журнал, написавший, что Шумахер может ходить.

Газета L'Equipe решила узнать, почему семья бывшего гонщика держит в секрете состояние его здоровья.
Менеджер Михаэля Шумахера Сабина Кем объяснила, почему окружение гонщика не распространяется по поводу состояния его здоровья.

«Михаэль всегда проводить четкую грань между общественным и личным. Этой стратегии мы придерживаемся и сейчас. Во время выступлений Шумахера он не позволял журналистам вторгаться в сферу личного. Состояние Шумахера сейчас стабильно, он немного прогрессирует. Любая информация, исходящая не от его врачей, тут же обрастает слухами», – цитирует L’Equipe Кем.


Однако надо учитывать, что у известного гонщика много болельщиков, которые хотят знать, как он себя чувствует. И отсутствие информации только повышает интерес к ней.

«Отсутствие каких бы то ни было новостей – это оскорбление для всех болельщиков», - пишет один из фанатов. «Это была общественная профессия, поэтому есть преимущества и недостатки. И его поклонники хотят знать, чувствует ли он себя лучше или так же плохо», - продолжает он.

Между тем семья немецкого гонщика делает все, чтобы не допустить в общественное пространство утечку информации о его состоянии. Журналистов, присутствующих на Формуле-3, в которой участвовал сын Шумахера Мик, хорошо проинструктировали о том, чтобы не задавать вопросы, связанные с отцом молодого гонщика.

Накануне Рождества Мик поблагодарил всех фанатов за поддержку. «Большая благодарность людям, которые побуждали нас не сдаваться», – написал молодой человек в Instagram.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?