X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Первый случай коррупции в недавно созданном Агентстве публичных услуг

28 дек. 2017, 11:32   Общество
2059 0

Антикоррупционная прокуратура и НЦБК начали уголовное преследование в отношении инспектора Колл-центра Агентства публичных услуг, который предоставлял информационную поддержку для запроса документов. Он подозревается в извлечении выгоды из влияния.

Инспектор будто бы потребовал 200 евро от гражданина, чтобы помочь ему незаконно получить документы, удостоверяющие личность.

Согласно материалам уголовного дела, инспектор потребовал деньги, чтобы повлиять на других лиц, ответственных за выдачу паспортов, и склонить их выдать документ, несмотря на то, что заявитель находился под следствием по нескольким уголовным делам и не имел права на получение документов, удостоверяющих личность.

В этом случае было возбуждено уголовное дело по факту извлечения выгоды из влияния. Если инспектора признают виновным, ему грозит тюремное заключение сроком от 2 до 6 лет или штраф в размере от 3000 до 4000 условных единиц.

Уголовное преследование ведет Антикоррупционная прокуратура.


Следует отметить, что Агентство по общественным услугам было создано в мае 2017 года с целью ликвидации бюрократии и коррупции в процессе выдачи документов гражданам.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?