X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Институт неврологии оснащен современным оборудованием

27 дек. 2017, 17:40   Общество
2739 0

Сегодня возобновило работу отделение неотложной помощи Института неврологии и нейрохирургии, которое оснащено современным оборудованием.

На открытии отделения, на котором присутствовали депутаты, представители Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, а также дипломатических миссий, директор института Григоре Запухлын сказал, что для предоставления качественных услуг необходимо обеспечивать врачей не только зарплатами, но и комфортными условиями труда.

По словам госсекретаря Министерства здравоохранения Бориса Былки, в отделении созданы условия, соответствующие всем европейским стандартам.

«Здравоохранение должно быть приоритетом для государства, и я рад, что ситуация в этой области начинает меняться в лучшую сторону. В следующем году перемены станут еще более заметными, чтобы граждане могли рассчитывать на качественную помощь, в особенности когда необходимо срочное медицинское вмешательство», – сказал он.

Посол Чехии в Молдове Зденек Крейчи (Zdenek Krejci) заявил, что для его страны Молдова является приоритетным партнером для сотрудничества, поэтому правительство Чехии предоставило институту современное оборудование на 300 тыс. леев.


Депутат от Демократической партии Валентина Булига поблагодарила партнеров по развитию за предоставленное финансирование, которое поможет спасать жизни людей.

Проект по модернизации Института неврологии и нейрохирургии осуществлен при поддержке правительств Чехии и США, а также при финансовой поддержке Национальной компании медицинского страхования, которая предоставила на реализацию проекта порядка 1,6 млн леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?