Евровидение новостей: 499

Андриан Мардаре и Александра Емельянова объявлены легкоатлетами года

27 дек. 2017, 17:02   Спорт
2915 0

Андриан Мардаре завоевал в 2017 году три медали: золото на Кубке Европы U-23 в Испании, золото на командном Чемпионате Европы в Израиле, II лига, и бронзу на Чемпионате Европы U-23 в Польше.

В 2017 году Мардаре установил 4 национальных рекорда по метанию копья, лучший из которых – 83,93 метра. 22-летний спортсмен также участвовал во Всемирной Универсиаде в Тайбэе, где занял четвертое место.

Лучшей легкоатлеткой была объявлена Александра Емельянова. Ее тренирует Вадим Храновский. 18-летняя спортсменка стала победительницей на Чемпионате Европы U-20 по метанию диска и Чемпионате Балкан U-20 в Турции по метанию ядра. Емельянова также выиграла две золотые медали на Чемпионате Балкан U-20 в Румынии по обоим упражнениям. На Кубке Европы U-23 в Испании она завоевала бронзовую медаль по метанию диска.

Лучшим тренером был назван Сослан Маргиев, а лучшей легкоатлеткой в категории мастеров / ветеранов стала Александра Маргиева.