X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Глава Приднестровья не видит альтернатив формату переговоров «5+2»

26 дек. 2017, 18:31   Политика
3308 3

Глава Приднестровья Вадим Красносельский не видит сегодня альтернатив для формата переговоров «5+2» по приднестровскому урегулированию.

Об этом он заявил в интервью российскому информагентству REGNUM, передает NOI.md.

На просьбу оценить дальнейшую перспективу формата 5+2, который определяет сейчас во многом внешнюю политику и безопасность Приднестровья, лидер непризнанной ПМР сказал, Приднестровье традиционно и последовательно выступает за сохранение всех площадок действующего переговорного процесса.

«Мы открыты для диалога. Однако не всегда диалог в формате «5+2» носит регулярный, как бы нам этого хотелось, характер», - отметил Вадим Красносельский. Он напомнил, что предпоследнее заседание формата прошло летом 2016 г. в Берлине, а в этом году лишь благодаря инициативам Тирасполя по решению застарелых социальных проблем и достижению договоренностей с Кишиневом - открытие моста между селами Бычок и Гура-Быкулуй, апостилирование приднестровских дипломов о высшем образовании, снятие вопроса функционирования «румынских школ», телекоммуникационных и земельных противоречий, - стало возможным проведение заседания в Вене в ноябре 2017 г.

«Я не вижу сегодня альтернатив для «5+2». Формат работает. Конечно, не всегда так эффективно, мобильно и своевременно, но он работает. Поэтому что-то изменять или корректировать я бы не стал», - заявил глава Приднестровья.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?