X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Сказочный отель в Исландии, где можно любоваться природой, лежа в постели

27 дек. 2017, 0:01   В Мире
3103 0

Этот и ещё восемь прозрачных куполов, напоминающих ледяные пузыри, разбросаны среди соснового леса близ исландской деревни Рейкхольт.

Здесь гостям предлагают стать ближе к природе, а, если повезёт, – увидеть Северное сияние. Внутри, конечно, тепло. Из номера открывается обзор на 360 градусов на прекрасный зимний пейзаж. Воды нет, ванные комнаты находятся в подсобном помещении неподалёку. Зато можно расслабиться и просто полежать под звёздами.

Идея принадлежит местному жителю. Раньше он был обычным трактористом. Потом предложил превратить поле в сосновый лес. Деревья высаживали не один год. А два года назад появился первый купол. Местность расположена недалеко от главных достопримечательностей Исландии, включая знаменитый гейзер.

Проект стал настолько успешным, что местная строительная компания решила его расширять. Она планирует возвести подобные купола по всей территории южного побережья Исландии.

Ночь в таком отеле стоит недёшево. В среднем, около 250 долларов. Если отправиться на экскурсии, придётся выложить 600 долларов за человека. Впрочем, похоже, цена туристов не пугает. Все купола забронированы до конца года.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?