X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6166
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Сколько алкоголя можно потреблять на праздники без проблем для здоровья

31 дек. 2017, 15:04   В Мире
2535 0

Алкоголь нужно пить в меру даже в праздничные дни. Вино может иметь преимущества, но также может нанести вред людям с определенными заболеваниями.

«Вино, на мой взгляд, это не пищевой продукт, а пищевая добавка. Преимущества вина, особенно красного, связаны с содержанием в нем ресвератрола, который является одним из самых мощных природных антиоксидантов», – говорит специалист по диабету и питанию Лаура Ене.

Алкоголь является продуктом ферментации углеводов и содержит 7 калорий / грамм, что почти вдвое больше по сравнению с белком. Более того, он влияет не только на наш силуэт, но и на здоровье, если потребляется в избытке.

Алкоголь может быть опасным в любом количестве

«Не существует идеальной меры потребления алкоголя. Женщинам с высоким риском развития рака груди рекомендуется вообще не употреблять алкоголь. Кроме того, людям с проблемами высокого уровня триглицеридов, жировым гепатозом печени, гипертонией, диабетом, сердечными заболеваниями или панкреатитом, можно употреблять алкоголь лишь иногда», – отметила доктор Ене для Gândul.info.

Мужчины и женщины, у которых оптимальное состояние здоровья, не должны превышать определенную дозу.

«Две порции алкоголя в день для мужчин и одна порция в день для женщин, что означает 125 мл вина, 40 мл крепкого алкоголя или 330 мл пива. Из всех видов алкоголя более рекомендуемым является красное вино благодаря своим полезным свойствам», – уточнила доктор Лаура Ене из больницы Монца.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?