X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Цырдя о втором отчете Kroll: Нацбанк продолжает покрывать участников “кражи века”

26 дек. 2017, 15:01   Политика
3481 1

Второй отчет Kroll, часть которого была обнародована на днях, не сообщает гражданам Молдовы ничего нового и не изобличает виновников кражи из банковской системы страны.

Об этом заявил депутат от Партии социалистов, политолог Богдан Цырдя. Он отметил, что в отчетах, которые стоили Молдове около 14 миллионов леев, ничего не говорится о действиях властей, приведших к краже, и нет даже намека на критику в адрес Нацбанка.

– Это логично. Зачем наезжать на заказчика расследования? Он же деньги платит не для этого, – съязвил народный избранник.

Цырдя также отметил, что все “разоблачения” основаны на данных Нацбанка, и он обязан был их опубликовать, однако даже этот отчет опубликован лишь частично.

– Оно понятно – выборы скоро. Зачем “малину портить” гражданам, набравшим кредиты на $50 млн? Проще говоря, Нацбанк продолжает покрывать участников кражи. И если в первом отчете Kroll уверял, что 1/3 суммы можно вернуть, сегодня он мудро молчит. Деньги любят тишину. Глядишь, дадут еще один заказ, – заметил эксперт.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?