Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

О чем говорили лидер ПКРМ и посол Азербайджана?

26 дек. 2017, 13:30   Политика
2008 0

Партия коммунистов Молдовы готова всячески способствовать развитию взаимовыгодных дружественных отношений между Кишиневом и Баку.

Об этом заявил председатель Партии коммунистов Республики Молдова Владимир Воронин провел встречу с послом Азербайджана Гудси Османовым, передает NOI.md

По сообщению ПКРМ, у сторон состоялся широкий обмен мнениями по текущей внутриполитической ситуации, сложившейся в Молдове, а также о состоянии двухсторонних молдо-азербайджанских отношений.

Владимир Воронин заявил, что, несмотря на пребывание Партии коммунистов в жесткой оппозиции к действующей власти, он готов всячески способствовать развитию взаимовыгодных дружественных отношений между Кишиневом и Баку.

В этом контексте, Гудси Османов подчеркнул, что годы, когда Партия коммунистов находилась у власти в Молдове, а Владимир Воронин был президентом, можно считать одним из самых благоприятных периодов для двустороннего взаимодействия. «Вас помнят и уважают в Азербайджане», - заявил посол.


Владимир Воронин, пользуясь случаем, еще раз поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с недавним днем рождения и наступающим Новым годом, пожелав ему здоровья, а азербайджанскому народу – мира и процветания.

Посол Гудси Османов в свою очередь также поздравил Владимира Воронина с зимними праздниками и выразил надежду на то, что подобные встречи станут регулярными.

Диалог прошел в теплой и дружественной обстановке.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?