X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Додон встретился с Патриархом Кириллом

26 дек. 2017, 9:01   Политика
2891 3

В рамках рабочего визита в Москву Игорь Додон встретился в понедельник, 25 декабря, с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Встреча состоялась в Патриаршей резиденции Данилова монастыря в столице Российской Федерации. Игорь Додон поздравил «Его Святейшество со Светлым праздником Рождества, который мы скоро будем отмечать». Президент также обсудил с Патриархом необходимость защиты и укрепления ценностей традиционной семьи в странах православного мира.

«Это императив, имеющий большое значение в условиях, когда христианские ценности обесцениваются. Необходимо подчеркнуть, что в настоящее время Молдова является форпостом православного мира, авангардом борьбы за христианские ценности. Православная Церковь – это институт, пользующийся наибольшим доверием в молдавском обществе», – отметил Додон.

Глава государства пригласил Патриарха Кирилла принять участие во Всемирном конгрессе семей, который пройдет в Кишиневе в сентябре 2018 года. «Мы договорились, что во время пребывания в Его Святейшества Молдове, Патриарх Кирилл посетит и другие регионы страны, включая Гагаузию и приднестровский регион», – уточнил Додон на своей странице в Facebook-е.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?