Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6166
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Штайнмайер призвал граждан ФРГ не бояться политической неопределенности

26 дек. 2017, 2:00   В Мире
3121 0

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в своем первом рождественском обращении к гражданам ФРГ призвал их не бояться затянувшегося процесса формирования правительства и доверять властям.

Само выступление Штайнмайера будет транслироваться телеканалами страны 24 декабря вечером, однако текст послания ими уже опубликован.

"Мы не должны бояться неожиданностей. Это относится и к формированию правительства, которое непривычно долго откладывается. Уверяю вас в том, что власти действуют по правилам, специально предусмотренным для подобных случаев конституцией, пусть даже за последние десятилетия к этим правилам еще не обращались. Поэтому мы должны проявить доверие", - цитирует речь главы государства телеканал АRD.

Штайнмайер призвал сограждан быть мужественными. "Если бы люди не были смелыми и готовыми к неожиданностям, то даже пастухи не дошли бы до Вифлеема", - сказал политик. Он также вспомнил о падении Берлинской стены в 1989 году, которое, как отметил глава государства, было "не рождественским чудом, а заслугой мужественных людей".

По традиции президент Германии в специальном телевизионном обращении поздравляет граждан страны с Рождеством, а федеральный канцлер - с Новым годом. Для Штайнмайера это послание стало первым: социал-демократ вступил в должность главы государства 19 марта 2017 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?