Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Лавров: Москва призывает КНДР и США начать переговоры

25 дек. 2017, 12:15   В Мире
4224 0

В своем интервью средствам массовой информации министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров рассказал, что Москва готова помочь Вашингтону и Пхеньяну начать переговоры.

Как сообщают РИА Новости, руководитель внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров заявил, что Москва призывает Соединенные Штаты и Северную Корею сесть за стол переговоров и отметил готовность Российской Федерации этому поспособствовать.

По словам министра иностранных дел, вышеупомянутым государствам надо сосредоточиться на ведении переговоров и решении конкретных проблем Корейского полуострова. Для этого требуется развивать контакты с Пхеньяном, а не разрывать их, подчеркнул Лавров. Кроме того, дипломат добавил, что Россия твердо убеждена в необходимости воздержания от каких-либо провокаций, и не только со стороны КНДР, но и со стороны Америки и их союзников.

Москва будет этому «всемерно способствовать», так как уже давно пора запустить процесс переговоров, отметил Сергей Лавров. Напомним, что по словам представителя американского дипломатического ведомства Хизер Ноэрт, Соединенные Штаты на данном этапе не готовы приступать к переговорам с представителями Северной Кореи. Для начала диалога КНДР должна отказаться от ядерных и ракетных испытаний.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?