X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5296
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

К берегам США прибило "корабль-призрак", усеянный деликатесами

25 дек. 2017, 19:59   В Мире
3764 0

Таинственный корабль, прибитый к берегу США последствиями мощного цунами, которое произошло в Японии в 2011 году, был забит морскими уточками, которых подают в ресторанах не меньше чем за $120 за одну порцию.

Рыболовное судно с японским названием было обнаружено на пляже Аркадия-Бич в штате Орегон. Корабль был не один. На нем гордо восседали чайки, привлеченные местной жизнью — ракушками, захватившими корабль во время его шестилетнего дрейфа в океане. Морские уточки расселились по всему судну — и внутри, и снаружи. Настоящее изобилие деликатесной продукции.

Эксперты считают, что судно было захвачено течением Куросио, которое проходит вдоль восточного побережья Японии. Течение унесло траулер на восток, в просторы Тихого океана. Предположительно, корабль сначала появился недалеко от Гавайев, а затем примерно через год его отнесло к северо-западному побережью США, пишет moya-planeta.ru.

Затем судно попало в Большое тихоокеанское мусорное пятно, где океанская циркуляция изрядно его потрепала. Возможно, корабль побывал в этом потоке дважды. По крайней мере это объясняет столь длительное путешествие корабля по Тихому океану.

Теперь судно будет утилизировано властями штата Орегон, передает The Daily Mail. Возможно, морских уточек догадаются срезать на благо заведений общепита.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?