X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В США будут отбирать детей у нелегальных мигрантов

24 дек. 2017, 1:00   В Мире
3462 2

Родителей и детей из семей, нелегально въезжающих в страну, будут разлучать

Власти США задумались над разделением родителей и детей из семей, нелегально въезжающих в страну. Такая мера якобы поможет удержать мигрантов с детьми от попытки незаконно пересечь границу, а стало быть, поможет в решении проблемы незаконной миграции. Об этом сообщает New York Times со ссылкой на чиновников, знакомых с ситуацией.

На данный момент семьи мигрантов не разлучают до решения о депортации: они находятся в специальных семейных центрах или освобождаются до суда.

Согласно новой инициативе родители будут направлены в специальные центры временного содержания, а дети будут помещены в приюты или переданы поручителю, который может быть их родственником в США.

Мера была поддержана иммиграционной и таможенной полицией страны, однако министр внутренней безопасности США Кирстен Нильсен еще не подписала соответствующие документы.


Отмечается, что общественность, в частности иммигранты, резко осудили инициативу, назвав ее бесчеловечной.

Между тем ужесточение миграционной политики было одним из главных тезисов предвыборной кампании Трампа и остается одним из приоритетов его администрации.

Как ранее сообщали «Комментарии», в сентябре администрация Трампа отменила программу по защите детей иммигрантов. Речь идет о программе DACA, защищавшей от портации нелегальных мигрантов, въехавших в Соединенные Штаты в детском возрасте.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?