X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Как Тереза Мэй отреагировала на прозвище «Мадам Брексит»

23 дек. 2017, 22:06   В Мире
3441 0

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй посмеялась над прозвищем «Мадам Брексит», которое ей дал польский премьер Матеуш Моравецкий.

Тереза Мэй заявила, что она больше, чем «Мадам Брексит» и намерена оставаться на высшей должности «на долгосрочную перспективу», передает Agerpres, цитируя BBC News.

«Как сказала Мадам Брексит, Брексит – это Брексит», – заявил Моравецкий на совместной с Терезой Мэй пресс-конференции в конце встречи в Варшаве.

В пятницу Тереза Мэй посмеялась над комментарием своего польского коллеги. «Вы, наверное, заметили, что я засмеялась, услышав перевод Мисис Брексит или Мадам Брексит», – сказала она журналистам, сопровождающим ее в ходе визита на военную базу Великобритании на Кипре.

«Послушайте, я хочу реализовать Брексит, в этом нет никаких сомнений. Но я также занимаюсь и другими вещами, если вы посмотрите на изменения, которые мы внесли, например, в образование, промышленную стратегию, о которой мы как раз говорили с поляками, и место, которое занимает Великобритания в мире», – добавила она.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?