X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

На «Балу рождественских елок» выбрали самую красивую елку 2017 года

23 дек. 2017, 16:33   Общество
4324 0

Вчера в Кишиневе состоялся аукцион VII «Бала рождественских елок».

В этом году участникам мероприятия было предложено выйти за рамки типичной рождественской елки, почувствовать себя свободными и воплотить в жизнь любые оригинальные и необычные идеи, не принимая во внимание традиционные материалы или формы елки.
В течение трех недель «Бал рождественских елок» посетили более 3000 человек, которым представилась возможность не только насладиться красотой произведений искусства, но и проголосовать за понравившийся главный атрибут зимних праздников. Вчера были объявлены победители конкурса.


Приз зрительских симпатий достался Даниеле Колиба, автору елки под названием Wonderland. На протяжении всего периода выставки эта рождественская елка была абсолютным фаворитом посетителей – за нее проголосовали более 500 человек! За создание произведения искусства Даниела получила 2000 леев!


Третье место занял «Олень» Петру Главана. Елку в виде оленя Адриан Паскару приобрел за 6000 леев.
Второе место досталось Еуджении Негруца за ее работу под названием «Фейерверк». Это самая дорогая работа, выставленная на «Балу рождественских елок» – Серджиу Афтенев из компании Caparol приобрел ее за 10000 леев.

Самой красивой елкой года признана работа Анастасии Костовой и Елены Ефтоди –«Кристаллическая».
«Кристаллическая» елка символизирует собой современную елку, своей формой и текстурой имитирующую живую елку, однако снаружи она сформирована из кристаллов льда, таким образом, отражая ее искусственный характер», - пишут авторы в описании своей работы. Дерево было продано за 1000 леев.



В этом году на «Балу рождественских елок» было собрано 37.600 леев.
Мероприятие нацелено на оказание поддержки и продвижение молодых художников.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?