X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Кишиневский зоопарк будет расширен на 14 га и обновлен

22 дек. 2017, 18:15   Столица
3822 1

Кишиневский зоопарк будет расширен и обновлен. По крайней мере, это предусматривает план администрации зоопарка, который направлен на обсуждение Муниципального совета. На реализацию плана необходимо не менее 5 млн евро.

Администрация зоопарка намерена увеличить его площадь на 14 гектаров, сейчас территория зоопарка занимает 10 га. По словам директора заведения Алексея Ханцацука, практически все вольеры для животных, птиц и рептилий будут снесены. Кроме того, на расширенной территории будут построены клетки для экзотических животных.


«Новый зоопарк будет оснащен автономной системой водоснабжения. У нас и сейчас есть возможность почти бесплатно привезти таких животных, как гиппопотам, жирафы, но условий для их содержания у нас нет», – сказал директор зоопарка.


На воплощение плана в реальность необходимо несколько миллионов евро. По словам администрации, если необходимые ресурсы будут найдены, ремонтные работы займут три года. Однако инвестора они не ищут. «Самым ответственным и серьезным инвестором является государство», – сказал Алексей Ханцацук.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?