X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5293
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Когда Кишинев переходит на электронную оплату проезда в общественном транспорте

22 дек. 2017, 16:42   Столица
3908 1

До конца сентября следующего года Кишинев перейдет на электронные проездные билеты.

Это стало возможным благодаря усилиям фракции Партии социалистов в мунсовете, а в частности Никите Цуркану и Антону Лядскому, которые, по словам главы фракции Ион Чебана, “вынули из шкафа” данный проект и поспособствовали его включению в приоритетную повестку дня мунсовета. Чебан подчеркнул, что проект является аполитичным, и отметил, что в комиссию по проведению закупок по инициативе социалистов был включен гражданский активист Виктор Киронда.


Муниципальный совет Кишинева утвердил проект о введении электронной системы оплаты проезда в общественном транспорте.
В дальнейшем Управление транспорта проведет тендер на предложение лучшего способа электронной оплаты проезда в автобусах и троллейбусах, курсирующих по столице.


«Сегодня Муниципальный совет принял закон, а в следующем году мы применим на практике e-ticketing. Я уверен, что электронная оплата за проезд будет означать для Кишинева переход на новый качественный этап в развитии общественного транспорта», – заявил в этой связи вице-примар Кишинева Руслан Кодряну.

Согласно проведенным исследованиям, ежегодно из-за существующей системы оплаты проезда Кишинев регистрирует убытки в десятки миллионов леев.




0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?