X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Китай выдвинул ультиматум Северной Кореe

22 дек. 2017, 20:01   В Мире
2946 0

Китай, обеспечивающий 90% внешней торговли Северной Кореи, находится на переднем крае принятых в сентябре санкций ООН, после последнего ядерного испытания режима Ким Чен Ына.

Совет Безопасности дал странам-участницам четыре месяца для закрытия северокорейских компаний.

Для Китая крайний срок – 9 января. Соответствующим компаниям объявили, что после проверят, закрылись ли они, сообщил агентству AFP официальный представитель Министерства торговли Китая, передает News.ro.

Это плохая новость для четырех компаний по импорту-экспорту, расположенных на одной из улочек Пекина, недалеко от северокорейского посольства, где висит флажок с надписью «жизнь рядом с любимым вождем Ким Чен Ыном».

В одной из них, под названием «Вечная победа», мужчина, открывший дверь AFP, говорит, что предприятие закупает у Китая продукты первой необходимости. Он не воздерживается от заявлений в адрес Дональда Трампа, который, по его утверждению, является источником санкций, наложенных на его страну.


«Из-за этого несчастного наша страна страдает. Мы чувствуем только презрение к нему», - говорит он уверенно, не имея возможности сказать, что произойдет с предприятием после 9 января. «Что значат эти угрозы? Мы рассчитываем на собственные силы. Мы используем нашу самодостаточную экономику».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?