Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Новая дорога – реальная опасность для проезжающего по ней транспорта

22 дек. 2017, 12:01   Общество
4944 0

Открытая месяц назад дорога, проходящая под мостом коммуны Загаранча, угрожает безопасности машин. Хотя недавно введенная в эксплуатацию дорога объезжает строительную площадку, похоже, едущие по ней машины в направлении Унгены-Скуляны подвергаются опасности, пишет unghiul.info.

Дорога построена рядом с существовавшей до сих пор трассой, став строительной площадкой для знаменитой объездной дороги вокруг города Унгены.

Новая дорога простирается примерно на километр, а на пересечении со старой трассой образует крутой склон на повороте, очень опасный во время тумана, когда видимость снижена, а также в случае гололеда. Кроме того, опасность также представляет столб, расположенный в 2 метрах от проезжей части, так что водители, спускающиеся со склона, по невнимательности могут врезаться в него.

Это подтвердил специалист АО «Drumuri Strășeni» Василий Бодруг.

«Да, я знаю о ситуации на данной дороге, но хочу отметить, что она временная, пока не завершится проект. В мае, когда возобновятся работы, там не будет этого склона, а будет круговое движение. А до тех пор приняты определенные меры предосторожности. Мы наняли жителя села Загаранча, обеспечив его противоскользящим материалом, и он будет рассыпать его на этой дороге каждый день», – отметил Бодруг.


С другой стороны, водители микроавтобусов, курсирующих по маршруту Унгены-Скулены, говорят, что до мая, когда продолжится реализация проекта, водители будут в сложной ситуации. Если что-то случится, единственным виновником будет водитель.

Репортеры unghiul.info узнали из неофициальных источников, что в течение месяца с момента открытия дороги на ней произошли три аварии. Учитывая, что ДТП обошлись без жертв, водители разобрались сами, не вызывая полицию.

Единственная зарегистрированная авария произошла 10 декабря, когда выпал первый в этом году снег. Несмотря на заявления пресс-секретаря Унгенского инспектората полиции Лилии Ковалевой, что авария привела лишь к материальному ущербу и не столь значима, поскольку такие ДТП всегда случаются после первого снега, тем не менее, происшествие вызывает вопросы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?