X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Додон отказался утвердить предложенные ДПМ кандидатуры новых министров

21 дек. 2017, 19:05   Политика
2303 3

Президент страны Игорь Додон отклонил кандидатуры новых министров, предложенные Демократической партией. Глава государства объявил об этом на своей странице в Facebook-е, сообщает NOI.md.

«Исходя из юриспруденции Конституционного суда и положений Закона о правительстве, перестановками в правительстве должен заняться парламент. К тому же, если говорить непосредственно о кандидатурах, представленных премьер-министром, я отмечу, что новый список кандидатов на министерские кресла не может быть одобрен по нескольким причинам», – отметил Додон.

По мнению президента, большинство предложенных кандидатов продемонстрировали непоследовательность, отсутствие профессионализма и прискорбный оппортунизм на предыдущих должностях и в предшествующей деятельности.

«У нескольких кандидатов проблемы с неподкупностью, и что самое страшное, некоторые из них лично замешаны в банковской краже, они участвовали в принятии решений, приведших к ограблению банковской системы Молдовы. В этом контексте, выдвинутые правительством кандидатуры не соответствуют названным критериям, тем более что над ними висят определенные подозрения, отраженные в нескольких журналистских расследованиях и расследованиях правоохранительных органов», – добавил Игорь Додон.

Напоминаем, что сегодня утром президент Республики Молдова подписал указ об отставке шести членов правительства Филипа.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?