X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

В школах Таджикистана запретили новогодние елки

22 дек. 2017, 3:30   В Мире
4504 0

Министерство образования и науки Таджикистана категорически запретило установку новогодних елок в школах.

В ведомстве утверждают, что такое решение было принято по просьбе родителей в целях недопущения сбора денег и противодействия расточительству в целом, пишет «Азия-плюс».

«Многие родители звонили на номер телефона доверия Минобразования и просили для недопущения излишних расходов запретить в школах установку новогодних елок. Мы решили, что это целесообразно, и приняли такое решение», — сообщил агентству начальник управления дошкольного и школьного образования Минобрнауки Абдуджаббор Алиев.

При этом он отметил, что молодёжь может участвовать в новогодних празднествах, которые будут проходить во всех районах Душанбе, других городах и районах республики.

Запрет на установку елок и проведение традиционных чаепитий в школах Таджикистана впервые был введен в 2013 году. Минобрнауки республики также запретило использование фейерверков и пиротехники, вручение подарков и сбор денег на празднование Нового года учащимися в любых его формах.


В этом году Минобрнауки вновь продлило зимние каникулы в школах Таджикистана до 31 января, несмотря на отсутствие энерголимита в нынешнем осенне-зимнем сезоне. Начиная с 2010—2011 учебного года, таджикские школьники были лишены отдыха осенью и весной, но зимние каникулы длились весь январь. Такое решение было принято в связи с ограничениями подачи электричества в регионах республики в холодное время года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?