Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Додон: Лучше быть отстраненным, чем выдвигать на должности воров

21 дек. 2017, 9:46   Политика
7310 20

Глава государства не исключает повторения сценария двухмесячной давности, когда он был временно отстранен от должности, пока правительство назначало кандидата на должность министра обороны, сообщает новостной портал Noi.md.

Игорь Додон подчеркнул, что категорически не поддержит назначение шести кандидатов в министры, выдвинутых Демократической партией, расценивая это как предательство народа. Президент считает, что и в этот раз его отстранят на 5 минут.

«Это большая ошибка со стороны ДПМ выдвигать в правительство людей, принявших непосредственное участие в банковских махинациях. Как можно назначать вице-премьером Лянкэ, который подписал эти незаконные распоряжения Правительства. Без всяких сомнений, мы не поддержим эти назначения», – заявил Додон в эфире телеканала Accent TV.

Он подчеркнул, что не подпишет указы о назначении ни в этот, ни в следующий раз.

«Если сделаем шаг назад и я подпишу, думаю, это будет предательством. Я обещал, что буду стоять на страже интересов граждан, и если сейчас подпишу указы о назначении этих скомпрометировавших себя людей, думаю, народ меня не поддержит. Лучше быть отстраненным, чем назначать бандитов и воров министрами», – подытожил Додон.


В то же время он подчеркнул, что раз уж ДП затеяла кадровые перестановки в исполнительной власти, логично было бы и премьер-министру уйти и предоставить народу право решать, как будет выглядеть правительство, в ходе досрочных парламентских выборов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?