Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

МВФ выделяет Республике Молдова 22,2 млн долларов

21 дек. 2017, 8:10   Экономика
2531 3

Совет директоров Международного валютного фонда утвердил предоставление Республике Молдова нового транша в размере 22,2 млн долларов США.

Об этом Павел Филип сообщил в социальной сети, отметив, Совет одобрил доклад Республики Молдова о выполнении своих обязательств.

«Сегодня Совет директоров Международного валютного фонда дал положительное заключение по докладу правительства о выполнении обязательств, принятых на себя в рамках программы, и утвердил выделение Республике Молдова нового транша в размере 22,2 млн долларов США. Эти деньги предназначены для граждан, являются бюджетной поддержкой и будут направлены на социальные и экономические нужды. Помимо финансовой стороны, этот новый транш подтверждает, что правительство, парламент и НБМ реализовали еще один важный комплекс обязательств и реформ, согласованных с МВФ. Нам еще предстоит многое сделать, и правительство остается полностью приверженным программе реформ и достижению позитивных результатов для граждан», – написал премьер-министр Павел Филип.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?