X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

После отзыва посла Додон встретился с Мухаметшиным и Негуцэ

20 дек. 2017, 18:40   Политика
2676 5

В среду, 20 декабря, президент страны Игорь Додон провел встречу с послом Российской Федерации в Республике Молдова Фаритом Мухаметшиным.

Во встрече принял участие и посол Республики Молдова в России Андрей Негуца, отмечает NOI.md.

«Мы обсудили весь спектр взаимоотношений между нашими странами, а также ход подготовки к визиту в Россию, который состоится 26 декабря», – написал глава государства на своей странице в Facebook-е.

По словам Додона, дискуссия была посвящена восстановлению хороших отношений с Российской Федерацией, которые пострадали в результате действий парламентского большинства.

«Констатировали взаимную озабоченность ухудшением дипломатических отношений вследствие действий, предпринятых парламентским большинством в течение текущего года, направленных на то, чтобы рассорить наши страны и полностью разорвать отношения с Российской Федерацией», – заявил Игорь Додон.


Президент страны твердо убежден в том, что есть возможность не усложнять дальнейшие отношения между нашими странами и перейти к полноценному двустороннему сотрудничеству.

Напомним, что МИДЕИ принял решение вызывать в Кишинев для консультаций посла Республики Молдова в России Андрея Негуцэ на неопределенный срок, отметив, что решение «связано с случаями преследования и запугивания со стороны властей Российской Федерации должностных лиц и политических деятелей Республики Молдова, их активизацией в последний период и отсутствием официальных ответов на неоднократные обращения молдавских властей».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?