Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Советы любителям салютов

20 дек. 2017, 16:33   Общество
3092 0

В период зимних праздников молдаване запасаются пиротехникой, чтобы в новогоднюю ночь устроить настоящее представление огней.

В этой связи Агентство по защите потребителей и надзору за рынком рекомендует гражданам покупать только те пиротехнические изделия, которые разрешены к продаже в магазинах.

Следует отметить, что запрещена продажа или передача в пользование пиротехнических средств лицам, не достигшим 18 лет, так же как и запрещено использование пиротехники в населенных пунктах с 22.00 до 07.00.

Согласно АЗПНР, при покупке каждого изделия вам должны дать инструкцию по его использованию, в которой четко изложена информация об угрозах и ограничениях при использовании.

В то же время приобретаемые пиротехнические товары должны быть этикетированы должным образом, по меньшей мере содержать наименование и адрес импортера, тип и категорию пиротехнического изделия и срока его действия.


Те из вас, кто уже решил в Новогоднюю ночь порадовать себя и других фейерверком, должны быть предельно осторожными, поскольку пиротехнические изделия огнеопасны, а продукты горения, получающиеся при их взрыве, могут нанести серьезный ущерб людям и окружающей среде. Перед использованием пиротехнических изделий внимательно изучите инструкцию и примите меры безопасности, указанные на упаковке изделий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?