X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В праздники Таможенная служба будет работать в усиленном режиме

20 дек. 2017, 15:41   Общество
2701 0

Во время зимних праздников Таможенная служба Республики Молдова будет работать на полную мощность, чтобы обеспечить ускорение трансграничного трафика и сократить время ожидания на таможне, отмечает NOI.md.

Меры, организованные руководством таможни, предусматривают использование всех имеющихся дорожек проверки и координацию действий с партнерами в Румынии и Украине, чтобы ускорить таможенное оформление по обе стороны границы.

Кроме того, в случае увеличенного потока транспорта и людей число сотрудников таможни и контрольно-измерительного оборудования будет дополнено по мере необходимости и таможенный контроль будет осуществляться в том числе руководителями таможенных органов и их заместителями. Отметим, что на каждом таможенном посту создается группа вмешательства. Ее члены в случае необходимости должны будут вернуться к работе и участвовать в проведении таможенного контроля.

Еще одной мерой регулирования транспортных потоков, введенной Таможенной службой, относится к использованию системы двух коридоров на четырех наиболее востребованных таможенных постах: Скулены, Леушены, Джурджулешты и Тудора. Таким образом, граждане, не имеющие при себе товары, которые должны быть декларированы, могут выбрать Зеленый коридор, в то время как Красный коридор предназначен для людей, перевозящих грузы, которые требуют таможенного оформления и уплаты соответствующих таможенных сборов.

Таможенная служба рекомендует всем участникам трансграничных перевозок выбирать все существующие таможенные посты на границе, чтобы избежать перегрузки лишь некоторых из них. Информацию о ситуации на таможенных пунктах пропуска можно найти, обратившись к интерактивной карте.

Для тех, кто намерен пересечь таможенную границу, Таможенная служба открыла Единый колл-центр (+373 22 574-111), где они могут получить информацию и консультацию о правилах перевозки товаров и транспортных единиц через границу и сообщить о возможной коррупции или оскорбительных действиях, совершенных сотрудниками таможни.

Отметим, что трансграничные участники дорожного движения могут запланировать оптимальный маршрут, войдя на веб-страницу учреждения (рубрика TRAFICUL ON LINE), где они могут просматривать в режиме реального времени количество транспортных единиц, находящихся на самых востребованных таможенных постах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?