X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Была одобрена стратегия в области безопасности пищевых продуктов

20 дек. 2017, 14:01   Общество
1877 0

Кабинет министров утвердил на сегодняшнем заседании Стратегию безопасности пищевых продуктов на 2018-2022 годы.

Документ направлен на достижение высокого уровня обеспечения безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по коммуникациям и протоколу.

В связи с этим, власти планируют разработать комплексный подход, охватывающий все сектора и этапы пищевой цепи: от производства кормов и обеспечения здоровья растений и животных до совершенствования стандартов по первичному производству и обработки пищевых продуктов, а также по их хранению, перевозки и продажи.

Кроме того, будет внедрена интегрированная электронная система «e-ANSA», которая обеспечит оперативный и безопасный обмен данными между органами власти в электронном формате. Таким образом, будет создана уникальная платформа для быстрого и эффективного действия в экстренных ситуациях.

Внедрение Стратегии обеспечит высокую степень защиты общественного здравоохранения и интересов потребителей. Кроме того, достижение поставленных целей будет способствовать экспорту продуктов питания и живых животных из Республики Молдова в Европейский Союз и страны СНГ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?