X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Воронин о возвращении в правительство Лянкэ, Тэнасе и Габурича

20 дек. 2017, 12:41   Политика
11336 15

Новое правительство ничем не будет отличаться от предыдущего, продолжая антисоциальную и антинародную политику нынешнего Кабмина. Так считает лидер ПКРМ Владимир Воронин, цитируемый новостным порталом Noi.md.

Политик прокомментировал кадровые перестановки в правительстве, затеянные сегодня демократами. Он высмеял заявления ДП о том, что новое правительство будет технократическим.

«Мы уже привыкли, что их официальная пропаганда – что демократов, что социалистов – лжива до нельзя. О какой деполитизации может идти речь, если всеми любимый Лянкэ возглавляет партию?», – отметил Воронин.

По его мнению, по меньшей мере двое из предложенных на должность министров кандидатов принимали непосредственное участие в банковской краже, и за это их необходимо привлечь к ответственности, а не продвигать на ключевые должности.

«Оба экс-премьера подписывали государственные гарантии – один на 13 млрд, второй на 5 млрд. Они за это еще не ответили, а их уже снова назначают. Фамилии остальных министров, честно, мне ни о чем не говорят. Я не знаю ничего об их опыте, способностях», – добавил Воронин.


Лидер коммунистов жестко раскритиковал и решение назначить министром юстиции бывшего председателя Конституционного суда Александру Тэнасе, которого он считает чрезмерно политизированной фигурой.

«Все знают, насколько политизирован этот персонаж. Никто не сомневается в его антигосударственных и антинациональных взглядах, которые он выражал, будучи председателем КС. Под его руководством Конституцию меняли 8 или 9 раз, был грубо нарушен сам текст Конституции, а сегодня он возглавит Министерство юстиции. Это прямая угроза независимости страны. С другой стороны, назначение его на должность разоблачает его», – сказал политик.

По словам Воронина, теперь стало ясно, что «Тэнасе выполнял политические заказы режима, даже самые сомнительные, абсурдные, глупые».

«Это правительство ничем не лучше предыдущего, оно продолжит ту же антисоциальную, антинародную политику», – подытожил Воронин.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?