X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Около 7 км основной сети канализации в Кишиневе будет модернизировано

20 дек. 2017, 12:21   Столица
4785 0

Примерно семь километров основной сети канализации в Кишиневе будет модернизировано.

АО „Apă- Canal Chişinău” подписало 19 декабря договор на этот счет с компанией Comalion LCA, которая была объявлена победительницей международных торгов, состоявшихся в марте текущего года, передает IPN.

По данным „Apă- Canal Chişinău”, контракт предусматривает модернизацию 13 секций городских сетей и существующих отводов в центральной части Кишинева, труб диаметром 110 мм - 500 мм, с общей длиной примерно около семи километров.

В соответствии с подписанным контрактом, поставщик должен обеспечить выполнение договорных обязательств не более чем за 540 дней. Генеральный директор „Apă-Canal Chişinău” Вероника Херца заявила, что данный проект является нелегким, но достижимым. „Я надеюсь, что у нас будет успешное сотрудничество, которое позволит создать как можно меньше неудобств для конечных потребителей”, - отметила Вероника Херца.

Руководитель компании Comalion LCA Иван Негарэ поблагодарил поставщика воды за оказанное доверие. „Спасибо большое за доверие, мы знаем, что это не легкий проект, но мы преодолеем все трудности благодаря работе в команде”, - отметил Иван Негарэ.

Заключение договора является частью Программы развития услуг водоснабжения и канализации в муниципии Кишинев, финансируемой из средств Европейского инвестиционного банка, Европейского банка реконструкции и развития и Инвестиционного фонда соседства Европейского союза.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?